124クラブジャパン 秋ツーリング 2006
Giro di M.Ontake 2006
集合場所の伊那、「みはらしファーム」
カッコ良いポスター(裏が地図) をもらい出発。
361号線を岐阜方面へ。
前車に遅れたり、迷いながらも最初の休憩地、
二本木温泉に到着。
紅葉がきれいです。
ほとんどアバルト OT & 124アバルト・ラリー
131 アバルトラリー
昼食後、高根ダムを経由して鈴蘭峠〜濁河峠
チャオ御岳へとFIAT を走らせます。
ここでもガンガン攻めまくります。
チャオ御岳の駐車場では試乗会 & エンジン
ルーム展示会が行われました。
( と言っても、キャブ車は標高が高いせいで、
調子が悪く調整とかしていた訳ですが )
PM5:30、開田高原を経由してホテル木曽
温泉へと向かいます。
この時間はさすがに寒く、クローズにして走行。
故障車も有ったものの、何とか皆さんホテルへ
到着されました。